• Два полюса истины: санкционированное разрушение больничных учреждений или масштабное омоложение медицинской инфраструктуры?

  • Готовьте деньги: вывоз мусора, лифты и ЖЭКи становятся дороже для бердичевлян с 1 августа

  • Достопримечательность Бердичева нуждается в серьезной реставрации

  • Налог на недвижимое имущество: кто из физических лиц, когда и сколько будет платить в Бердичеве?

  • Будет ли в Гришковцах современная врачебная амбулатория?

> <
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Какую декларацию подавать бердичевским предпринимателям в случае прекращения своей деятельности

Бердичевская ОГНИ сообщает, что согласно Закону Украины от 21.12.2016 г. №1797-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине" пункт 177.11 статьи 177

Налогового кодекса Украины дополнен абзацами вторым и третьим следующего содержания:

"Физические лица, в отношении которых проведена государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя по его решению, представляют налоговую декларацию за последний базовый налоговый (отчетный) период, в котором отражаются исключительно доходы от проведения предпринимательской деятельности, в течение 30 календарных дней со дня проведения государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности.

В случае проведения государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя по его решению последнее базовым налоговым (отчетным) периодом является период со дня, следующего за днем окончания предыдущего базового налогового (отчетного) периода до последнего дня календарного месяца, в котором проведена государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности".

В случае непредставления или несвоевременного представления налоговой декларации предусмотрено наложение штрафа в размере 170 грн., за каждое такое непредставление или несвоевременное представление, согласно п. 120.1 ст. 120 Налогового кодекса Украины.

Для получения справок обращайтесь по телефону 2-40-28 (каб. № 6).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить