ФК «Бердичев» продолжает успешно выступать в рамках Чемпионата Житомирской области по футболу среди команд Высшей лиги.

После ничейного результата 1-1 в первом туре в Малине против местного «Металлурга» и домашней победы во втором туре над ФК «Пулины» со счету 4-1, подопечные Игоря Зеленцова в третьем туре на выезде встречались с командой «Авангард» из города Новоград-Волынского.

Бердичевские футболисты на радость болельщиков одержали победу со счетом 1-0. Победный мяч в первом тайме на счету полузащитника Александра Гончарука. Также следует отметить, что в конце встречи наши земляки остались в меньшинстве после удаления защитника Алексея Дейнеги.

А в четвертом туре бердичевские футболисты дома на стадионе «Центральный» принимали гостей из Коростеня - команду «Мал». К сожалению, бердичевские футболисты не смогли реализовать свои голевые моменты, соперники бердичивлян свои моменты также не реализовали и игра завершилась вничью 0-0.

В еще одной игре тура «Фортуна» из Андрушевки дома победила «Металлург» из Малина со счетом 2-0. Забитыми мячами отметились бердичевские футболисты Валентин Ярощук и Александр Майданюк.

После четырех сыгранных туров ФК «Бердичев» лидирует в чемпионате Житомирской области среди команд Высшей лиги, имея в активе восемь набранных пунктов. Второе место занимает «Фортуна» с Андрушевки, имея в активе семь набранных пунктов, но три сыгранных игры. Третье-место места с шестью набранными пунктами, но с разным количеством сыгранных игр делят «Заря-Энергия» из Романова и СК «Коростень». Команда из Романова сыграла три игры, а команда из Коростеня - всего лишь две игры. В следующем туре ФК «Бердичев» на выезде сыграет против СК «Коростеня» и эту игру можно назвать одной из центральных в первом круге чемпионата.