Очередные приятные известия поступили об успешных "высотных" юных легкоатлетов, воспитанников ДЮСШ имени Виталия Лонского.

Юноши заняли призовые места в престижных соревнованиях. Недавно в Кировограде состоялся Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 1998 года рождения и младше.

В секторе для прыжков в высоту среди юношей первое место и звание Чемпиона Украины получил воспитанник Игоря Лонского - Дмитрий Никитин с результатом 212 см. А среди девушек третье место получила воспитанница Александра Михальченко - Ирина Миронюк с результатом 170 см. Такой же результат показали Чемпионка Украины и серебряный призер, но наша землячка стала бронзовым призером из-за большего количества попыток.

Эту победу Дмитрия Никитина и другие его победные высоты в течение 2015 года, оценил Исполком Федерации легкой атлетики Украины, утвердивший составы сборной Украины для участия в юношеском чемпионате мира, который состоится в городе Кали в Колумбии, с 15 по 19 июля и Европейском Олимпийском юношеском фестивале, который будет проходить с 26 июля по 1 августа в столице Грузии - Тбилиси. В обоих составах есть Дмитрий Никитин, который является единственным представителем Житомирской области. Также в Тбилиси отправится и тренер Дмитрия Никитина Игорь Лонский, который будет отвечать за выступления спортсменов в прыжковых видах легкой атлетики.