В Киеве на главной спортивной арене Украины - НСК «Олимпийский» состоялся Кубок Украины по легкой атлетике среди беговых и прыжковых видов.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 23 областей Украины и города Киева. Уже традиционно и привычно, что никакие престижные соревнования по легкой атлетике не происходят без участия бердичевских спортсменов.

В секторе для прыжков в высоту среди мужчин принимал участие заслуженный мастер спорта Украины, чемпион мира Юрий Кримаренко. К сожалению, наш земляк не сумел порадовать бердичевских болельщиков победой, так же, как он это сделал в конце июня во время «Мемориала Виталия Лонского». Завершив соревнования с результатом 215 см он стал бронзовым призером Кубка Украины. А победили сразу двое спортсменов: Виктор Шаповал из Львовской области и Артур Колесник из Николаева с результатом 220 см. Тренирует Юрия Кримаренко бердичивлянин Владимир Журавлев.

Среди женщин в секторе для прыжков в высоту к сожалению, не попала в тройку призеров воспитанница Александра Михальченко - Ирина Миронюк, которая завершила соревнования на шестом месте с результатом 170 см. Победительницей Кубка Украины стала Оксана Окунева из Николаевской области с результатом 190 см.