Бердичевская команда продолжает успешные выступления в Чемпионате Житомирской области среди команд Высшей лиги.

После выездной победы над ФК «Пулино» со счетом 4-0 наши земляки в домашней игре на стадионе «Центральный» принимали футбольный клуб «Авангард» из Новоград-Волынского.

Для бердичевских футболистов это была первая за более чем три месяца игра на домашнем стадионе и на первом тайме у них чувствовалось волнение. Наши земляки открыли счет в игре в начале 30-й минуты. Мастерски исполнил штрафной удар Денис Павловский. Этот забитый мяч стал единственным в первом тайме.

В начале второго тайма бердичевские футболисты удвоили преимущество в счете в свою пользу. Забитым мячом отметился камерунский нападающий Майкл Алан. В середине второго тайма на поле вместо Евгения Литвинского вышла легенда нашего клуба Игорь Шумило. Именно ему в этой игре суждено стать настоящим героем. Мастер кожаной шара в конце игры за несколько минут дважды отличился в воротах гостей, таким образом установив окончательный счет игры 4-0 в пользу подопечных Игоря Зеленцова.

В турнирной таблице ФК «Бердичев» продолжает занимать второе место, имея в своем активе двадцать один набранный зачетный пункт после девяти сыгранных игр. Первое место занимает «Коростень» - 23 зачетных пункта также после девяти сыгранных игр.

Свою следующую игру в рамках Чемпионата Житомирской области ФК «Бердичев» проведет на выезде в субботу, 26 сентября, против «РИС» из Коростеня.