Недавно в Харькове состоялся Чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 21 территориальной единицы общества, в том числе 2 Заслуженных мастера спорта Украины (одна из них - бердичивлянка Юлия Олишевская), 9 Мастеров спорта международного класса и 26 Мастеров спорта Украины.

Спонсором соревнований выступал "Спорткомплекс Панда", с подробной информацией про который можно ознакомиться на  http://panda.km.ua/

В составе сборной Житомирской области выступало двое спортсменов из Бердичева, супруги Олишевские - Вячеслав и Юлия. В соревнованиях на 1000 метров легкоатлетического кросса у женщин четвертое место получила Юлия Олишевская, а у мужчин также на дистанции 1000 метров второе место получил Вячеслав Олишевский. Тренирует обоих бердичевских спортсменов Заслуженный тренер Украины Владимир Зорник. Кроме выступлений бердичевских спортсменов, еще двое участников представляли Житомирское областное ФСО «Динамо». Это Виталий Маринич, который занял восьмое место на дистанции 3000 метров и Василий Коваль, на дистанции 5000 метров занял призовое третье место.

Благодаря этим выступлениям, сборная Житомирской области в командном зачете заняла призовое третье место. Первыми стали хозяева соревнований - сборная Харьковской области, второе место заняла сборная Киевской области.