Продолжают радовать победами и призовыми местами бердичевские легкоатлеты. Только недавно четыре награды получили спортсмены этого вида спорта на Чемпионате Украины среди взрослых в Запорожье,

а тут снова успешные результаты и новые соревнования в этом городе.

С 30 по 31 января в Запорожье состоялся Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей. В соревнованиях принимало участие более 650 спортсменов 1999 года рождения и младше со всей Украины.

Бердичевские спортсмены, воспитанники ДЮСШ имени Виталия Лонского, тренера Игоря Лонского выступали в секторе для прыжков в высоту среди юношей и среди девушек.

Среди юношей в секторе для прыжков выступал бердичивлянин Дмитрий Никитин. Наш земляк, преодолев планку на высоте 210 см, стал Чемпионом Украины, опередив серебряного призера Антона Мокряка с Кировоградщины на 10 см.

Среди девушек в секторе для прыжков в высоту выступали сразу трое бердичивлянок - более опытная Ольга Мельничук и совсем юные спортсменки Анастасия Шмидт и Алина Подольчук, которые впервые участвовать в соревнованиях такого уровня.

Алина Подольчук завершила соревнования на семнадцатом месте с результатом 145 см, Анастасия Шмидт завершила соревнования на четырнадцатом месте с результатом 150 см.

А Ольга Мельничук впервые в карьере попала в призовую тройку Чемпионата Украины с результатом 170 см став бронзовым призером Чемпионата Украины. Победу одержала спортсменка из Днепропетровской области Ярослава с результатом 175 см, а второе место заняла спортсменка из Винницкой - Ольга Жмур с результатом 170 см.