Футбольный клуб «Бердичев» в рамках подготовки к старту в Кубке и Чемпионате Житомирской области провел товарищеский матч в Киеве.

Соперником наших земляков стала команда ДЮСШ-15, которая принимает участие в Чемпионате города Киева и занимает четвертое место. Матч состоялся на искусственном поле спортивного комплекса «Теремки-2».

В этой игре приняли участие три новичка команды: защитник Артем Юрченко, полузащитники Ярослав Блоцкий и Андрей Радчук. Артем Юрченко и Ярослав Блоцкий ранее уже выступали за ФК «Бердичев», а Андрей Радчук является воспитанником ДЮСШ 1998 года рождения.

Состав ФК «Бердичев» в этой игре: Юрий Мазяр, Алексей Григорьев, Игорь Середюк, Денис Павловский, Артем Юрченко, Майкл Алан, Юрий Приходько, Александр Гончарук, Ярослав Блоцкий, Евгений Литвинский, Руслан Стукал. На замену выходили: Дмитрий Подгорчук, Андрей Радчук, Кристиан Гуччи, Юрий Сухоручкин.

Наши земляки первыми открыли счет в игре, отличился полузащитник Евгений Литвинский. Впоследствии хозяева сравняли счет. В середине второго тайма киевляне вновь вышли вперед в счете, но за десять минут до конца встречи наши земляки еще раз отличились в воротах хозяев, сравняв счет в матче. Забил мяч нападающий Дмитрий Подгорчук. Но хозяева все же на последних секундах матча забили победный мяч и победили во встрече со счетом 3: 2.

После игры тренер ФК «Бердичев» Игорь Зеленцов был очень доволен поединком и тем, что команда смогла сыграть матч против серьезного соперника перед началом официальных матчей в новом сезоне.