В очередном шестом туре Чемпионата Житомирской области по футболу среди команд Высшей лиги ФК «Бердичев» под руководством Игоря Зеленцова отправился на выезд в Новогуйвинск,

где свои домашние матчи проводит аутсайдер чемпионата, команда «Житомирплюс» из Житомира.

ФК «Бердичев»: Юрий Мазяр, Денис Павловский, Юрий Приходько (Андрей Радчук), Виктор Красовский (Юрий Сухоручкин), Алексей Григорьев, Игорь Середюк, Роман Счастливый, Андрей Романюк (Дмитрий Подгорчук), Руслан Стукал (Кристиан Гуччи), Евгений Литвинский (Вадим Шинкарук), Александр Гончарук.

Наши земляки с первых минут взяли инициативу на поле в свои ноги. Уже на первых минутах матча футболисты ФК «Бердичев» открыли счет, отличился нападающий Руслан Стукал. До перерыва мяч еще четыре раза побывал в воротах житомирян. Дважды отличился Александр Гончарук и по одному разу Руслан Стукал и Андрей Романюк.

После перерыва на поле вновь было полное доминирование ФК «Бердичев». Наши земляки отправили еще одиннадцать мячей в воротах соперников, получив самую крупную победу в своей истории с итоговым счетом 16: 0. Три мяча на счету Александра Гончарука, дважды отличился Дмитрий Подгорчук и по одному разу отличились Вадим Шинкарук, Юрий Сухоручкин, Юрий Приходько, Денис Павловский, Руслан Стукал и Роман Счастливый.

После шести сыгранных туров ФК «Бердичев» занимает третье место в турнирной таблице, имея в своем активе десять зачетных пунктов. Лидирует «Фортуна» с Андрушевки, в них четырнадцать зачетных пунктов.

Следующий свой матч в рамках Чемпионата Житомирской бердичевские футболисты проведут в День города Бердичева. Дома на стадионе «Центральный» они будут принимать «Полесье» с Олевский. Начало игры в 16.00.