С 12 по 15 июля в городе Ровно прошел Всеукраинский турнир по гиревому спорту среди мужчин и женщин «Янтарные звезды».

В личном командном зачете, мужчины соревновались в классическом двоеборье с гирями весом 24 кг, а женщины в упражнении рывок с гирей весом 16 кг.
В соревнования в составе сборной Житомирской области в весовой категории до 90 кг выступал бердичивлянин Геннадий Резник (тренер - Игорь Лонский).

После выполнения первого упражнения толчок Геннадий Резник занимал четвертое место с результатом 108 подъемов. Но во второй упражнении - рывок, Бердичевский спортсмен выступил гораздо лучше, сделав 205 подъемов и заняв второе место в этом упражнении.
Общая сумма двоеборья 313 подъемов позволила Геннадию Резнику завоевать бронзовую награду турнира, серебряным призером стал мастер спорта Украины Николай Ткачук из Киева (сумма двоеборья - 334 подъемы), а победителем турнира стал хозяин соревнований, Николай Фесюк из Ровно (сумма двоеборья - 354 подъемы) .
По итогам соревнований сборная Житомирской области заняла первое общекомандное место.