В очередном туре чемпионата Житомирской области по футболу среди команд Высшей лиги Футбольный клуб «Бердичев» отправился в Коростень, чтобы встретиться с ФК «Мал».

ФК «Бердичев»: Юрий Мазяр, Денис Павловский, Юрий Приходько, Виктор Красовский, Игорь Середюк, Роман Счастливый, Андрей Романюк (Кристиан Гуччи), Майкл Алан, Руслан Стукал (Максим Середюк), Евгений Литвинский, Александр Гончарук (Юрий Сухоручкин).

Наши земляки очень уверенно начали этот матч и уже на первых минутах открыли счет, отличился лучший бомбардир команды, полузащитник Александр Гончарук. Через десять минут после первого забитого мяча бердичевские футболисты отправили еще один мяч в ворота коростенцев, это сделал Андрей Романюк. Как оказалось, эти два мяча, забитые бердичивлян в начале встречи, стали единственными в матче, игра так и завершилась выездной победой ФК «Бердичев» со счетом 2:0.

По словам бердичевских фанатов, которые почти не пропускают выездные матчи своей любимой команды, это был один из лучших матчей подопечных Игоря Зеленцова в первом круге чемпионата, завершившегося для нашей команды после этого матча. Второй круг запланировано начать в начале сентября.

В турнирной таблице, после девяти сыгранных матчей, ФК «Бердичев» занимает второе место, имея в своем активе девятнадцать очков. Лидирует СК «Коростень» - двадцать три балла.