Уже стало приятной традицией, когда бердичевские спортсмены - легкоатлеты, почти по всем соревнований в которых они участвуют возвращаются в родной город с победами и наградами.

В городе Кропивницкий (прежнее название - Кировоград) состоялся Командный Чемпионат Украины по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов со всей Украины, а также спортсмены из Грузии, Молдовы и Камеруна.

В этих соревнованиях приняли участие две спортсменки из Бердичева, воспитанницы ДЮСШ имени Виталия Лонского, подопечные тренера Александра Михальченко - Ирина и Карина Миронюк.

Обе спортсменки выступали в секторе для прыжков в высоту среди женщин. Среди восьми спортсменок Карина Миронюк заняла седьмое место с результатом 165 см. Значительно лучше выступила сестра Карины - Ирина Миронюк. Бердичивлянка с результатом 175 см стала серебряным призером Командного Чемпионата Украины. Победительницей соревнований стала Юлия Чумаченко из Николаева с результатом 185 см.

В итоге сборная Житомирской области в составе девятнадцати спортсменов заняла итоговое одиннадцатое место. Победила сборная Днепропетровской области.