Сейчас в чемпионате Житомирской области по футболу среди команд Высшей лиги перерыв между первым и вторым кругом.

В это время подавляющее большинство команды отдыхает или проводит активную подготовку к началу второго круга Чемпионата, начало которого запланировано на 3 сентября. В рамках подготовки ко второму кругу ФК «Бердичев» на Центральном стадионе в товарищеском матче принимал гостей из Винницкой области - ФК «АКВ» из пгт. Глуховцы, Козятинского района Винницкой области.

ФК «Бердичев» Андрей Радчук (Андрей Романюк), Юрий Сухоручкин, Вадим Шинкарук, Виктор Красовский, Игорь Середюк, Роман Счастливый, Андрей Романюк (Кристиан Гуччи), Виталий Михайленко, Дмитрий Подгорчук (Максим Середюк), Евгений Литвинский, Александр Гончарук.

Наши земляки вышли на этот уровень почти основным составом, не было только основного вратаря Юрия Мазяра, которого заменяли в воротах сначала полевой игрок, защитник Андрей Радчук, а затем Андрей Романюк, также отсутствовали защитники Алексей Григорьев, Денис Павловский и Юрий Приходько, а также нападающий Майкл Алан. По словам некоторых болельщиков, Майкл Алан продолжит играть за ФК «Бердичев», но параллельно будет тренировать команду, которая была соперником ФК «Бердичев» - «АКВ» с Глуховцы. Именно он руководил действиями команды в этом матче. Также сыграл за ФК «Бердичев» полузащитник Виталий Михайленко, который в последнее время играл в команде «Кристалл» из Херсона во Второй лиге Чемпионата Украины, а ныне находится в поиске новой команды.

Что касается соперника, то команда под другим названием «Луч» выступала в Чемпионате Винницкой области среди команд Первой лиги в 2015-2016 годах. Сейчас в Чемпионате Винницкой области перерыв между Чемпионатами, потому что они играют по системе осень-весна. Со следующего Чемпионата команда, возможно, будет играть в Высшей лиге.

Подопечные Игоря Зеленцова уверенно начали этот матч и уже на тринадцатой минуте выигрывали со счетом 3-0, отличились Александр Гончарук, Евгений Литвинский и Дмитрий Подгорчук. Первый тайм завершился со счетом 6-1 в пользу ФК «Бердичев», еще отличились в составе бердичевлян Александр Гончарук, Дмитрий Подгорчук и Виктор Красовский. Во втором тайме игра на поле значительно выровнялась. Наши земляки лишь однажды отличились в воротах «АКВ», на последней минуте матча автором этого мяча стал Виктор Красовский. Гости во втором тайме также отличились одним мячом в ворота бердичевлян. Итоговый счет матча 7-2 в пользу ФК «Бердичев».