Футбольный клуб «Бердичев» продолжает активную подготовку ко второму кругу чемпионата Житомирской области по футболу среди команд Высшей лиги.

Команда уже сыграла два домашних товарищеских матча против команд из Глуховцов и Казатина. У команды из Глуховцов наши земляки выиграли со счетом 7:2, а команде с Козятина бердичевские футболисты уступили со счетом 3:1. В третьем также домашнем поединке бердичевские футболисты на стадионе «Центральный» принимали другого участника Высшей лиги Чемпионата Житомирской области - «Полесье» из поселка Городница Новоград-Волынского района. В первом круге Чемпионата команды уже встречались в Бердичеве и футболисты из Городницы неожиданно победили бердичивлян со счетом 1:0.

ФК «Бердичев» - «Полесье» Городница 1:2

ФК «Бердичев»: Юрий Мазяр, Денис Павловский, Майкл Алан, Виктор Красовский, Игорь Середюк, Вадим Шинкарук (Юрий Сухоручкин), Андрей Романюк, Дмитрий Подгорчук, Максим Середюк, Евгений Литвинский (Кристиан Гуччи), Юрий Приходько.

Наши земляки провели этот поединок почти основным составом, отсутствовали только трое основных игроков: защитник Алексей Григорьев, полузащитник Александр Гончарук и нападающий Руслан Стукал.

В первом тайме была почти равная игра с небольшим преимуществом гостей. Но ни они, ни подопечные Игоря Зеленцова в первом тайме не отметились результативными действиями на поле.

Во втором тайме активнее стали действовать бердичевские футболисты, но гости тоже не засиживались в обороне. Неожиданно в течение нескольких минут в середине второго тайма им удалось дважды отличиться в воротах наших земляков. После этих пропущенных мячей наши земляки почти все время атаковали ворота гостей, но отличиться им удалось лишь однажды. После нарушения правил в штрафной гостей хозяева получили право на пробитие пенальти. Этот штрафной удар успешно реализовал камерунский легионер Кристиан Гуччи. Он мог стать настоящим героем встречи, если бы еще реализовал два голевых момента в конце матча.

Пока неизвестно, будут ли еще товарищеские матчи в ФК «Бердичев» перед стартом второго круга Чемпионата Житомирщины, который стартует 3 сентября. Наши земляки будут принимать дома «Звягель» из Новоград-Волынского.