В очередном туре чемпионата Житомирской области среди команд Высшей лиги ФК «Бердичев» в домашнем матче на стадионе «Центральный» принимал главного претендента на звание Чемпиона Житомирской области - СК «Коростень».

Этот матч специалисты местного футбола назвали решающим матчем сезона для бердичевской команды.

ФК «Бердичев»: Юрий Мазяр, Денис Павловский, Юрий Приходько, Алексей Григорьев, Игорь Середюк, Алексей Синько, Майкл Алан, Руслан Стукал, Роман Счастливый (Максим Середюк), Евгений Литвинский (Алексей Дейнега), Андрей Романюк.

Перед началом матча было известно, что в этой игре бердичевским футболистам, подопечным Игоря Зеленцова, не помогут два футболиста основного состава: защитник Виктор Красовский, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек, и полузащитник Александр Гончарук, который продолжает залечивать тяжелую травму.

Первый тайм матча с Коростенем наши земляки откровенно провалили. Если анализировать выступления наших земляков в этом году, то это впервые, тем более в домашнем матче, команда за первый раз не нанесла ни одного удара по воротам соперников. В то же время гости, футболисты СК «Коростень», которые считаются сильнейшей командой чемпионата, дважды огорчить бердичевских болельщиков, забив в ворота бердичивлян в конце первого тайма.

Второй тайм бердичевские футболисты провели намного лучше, создав ряд опасных моментов у ворот гостей. Но созданные моменты нашим землякам не удалось превратить в забитые мячи. ФК «Бердичев» уступает в решающем матче сезона со счетом 0: 2 и опускается в турнирной таблице на четвертое место.
В следующем туре бердичевские футболисты сыграют на выезде против «Авангарда» из Новоград-Волынского в субботу, 1 октября.