В городе Луцк состоялся Командный Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 2001 рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 604 участника из всех областей Украины. Бердичев в соревнованиях был представлен воспитанниками ДЮСШ имени Виталия Лонского.

Настоящим триумфатором соревнований стал воспитанник Александра Гаврилюка, звезда проекта «Украина имеет талант» Юрий Кузинский, который одержал победы в беге на дистанциях 1500 и 3000 метров и стал двукратным чемпионом Украины.

В прыжках в высоту среди юношей выступали шесть спортсменов из Бердичева, воспитанников Сергея Шеремета, Игоря Лонского и Александра Михальченко. Воспитанник Сергея Шеремета Никита Анчис с результатом 165 см занял десятое место. Также с таким же результатом 165 см завершили соревнования Виктор Кравчук (воспитанник Александра Михальченко) и Максим Ященко (воспитанник Игоря Лонского), которые заняли соответственно одиннадцатый и тринадцатое место. Четырнадцатое место с результатом 160 см занял воспитанник Александра Михальченко - Андрей Налимов. А девятнадцатое место с результатом 150 см занял воспитанник Сергея Шеремета - Дмитрий Линкевич.

Среди девушек выступали три воспитанницы Игоря Лонского - Анна Сальник, Алина Подольчук и Анастасия Шмидт. Лишь немного не хватило Анне Сальник, чтобы она попала в тройку призеров. Показав одинаковое время с Кариной Файнберг из Харьковщины - 160 см, бердичивлянка уступила своей сопернице по худшей количеством выполненных попыток и заняла четвертое место. Алина Подольчук заняла седьмое место с результатом 155 см, а Анастасия Шмидт заняла восьмое место с результатом 150 см.