Начался новый 2017-й год и сразу начался зимний легкоатлетический сезон. В столице Украины - Киеве - состоялись традиционные легкоатлетические соревнования в помещении «Рождественские старты».

В нынешних соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из 20 областей Украины. Традиционно, участие в этом престижном турнире приняли также бердичевские спортсмены.

В секторе для прыжков в длину среди мужчин выступал воспитанник Игоря Лонского - Владислав Мазур. Его острая борьба с хозяином соревнований Сергеем Никифоровым была одной из самых интересных на турнире. В итоге Сергей Никифоров стал победителем соревнований с результатом 7 метров 79 сантиметров, а Бердичевский спортсмен стал вторым с результатом 7 метров 71 сантиметра. Среди женщин в этой дисциплине Юлия Мельничук заняла четырнадцатое место.

В секторе для прыжков в высоту среди женщин Бердичевская спортсменка Ольга Мельничук с результатом 170 сантиметров и заняла четвертое место.

Уже в конце января в Запорожье состоится Командный Чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении и чемпионат Украины в помещении среди юношей. В этих соревнованиях обязательно примут участие бердичевские спортсмены.