В городе Мукачево состоялся Чемпионат Украины по легкой атлетике по метаниям среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей.

В соревнованиях приняли участие 252 участника из почти всех областей Украины, а также гости из Молдовы.

В секторе спортсменов в метании молота выступала бердичевлянка Юлия Шатохина, которая выступала в категории девушек до 16 лет. Юлия родилась в Бердичеве и занималась прыжками в высоту под руководством тренера Игоря Лонского, но впоследствии вместе с тренером решили изменить вид в легкой атлетике на метание молота. Сейчас Бердичевская спортсменка учится в Броварском училище физической культуры и спорта.

Юлия Шатохина успешно выступила в чемпионате Украины и с результатом 46 метров 40 сантиметров стала бронзовым призером. Второе место заняла представительница Киевской области Анастасия Солдатова, а победительницей Чемпионата Украины стала Валентина Косов из Ивано-Франковской области.