Состоялись очередные календарные игры финальной части Чемпионата Житомирской области по футболу 2013 года.

«Шкирянык» на выезде довольно неожиданно уступил «Авангарду» из Новоград-Волынского со счетом 0-3, а ФК «Бердичев» дома на стадионе «Центральный» принимал команду «Руден» из Черняхова.

Первый тайм, в котором активнее выглядели гости, завершился вничью 0-0. В начале второго тайма бердичивляны пропустили мяч, но подопечным Игоря Зеленцова удалось собраться, проявить командный дух и дважды отличиться в воротах гостей, голы забили Роман Киришун и Владимир Кренденцер. До завершения игры обе команды еще имели несколько возможностей, чтобы отправить мяч в ворота соперников, но им больше это сделать не удалось. Окончательный счет 2-1 в пользу ФК «Бердичев».
После матча играющий тренер ФК «Бердичев» Игорь Зеленцов прокомментировал игру, а также предварительно подытожил выступления команды и поделился некоторыми планами на следующий сезон.
«В первом тайме игрокам было трудно, особенно в психологическом плане, потому что есть проблемы в команде с финансированием, игроки не смогли преодолеть себя. Поэтому в первом тайме больше моментов было у гостей. В перерыве поговорил с игроками, попросил их играть активнее, проявить характер и спортивный дух. Это нам удалось сделать после перерыва, мы выполнили задание на игру и победили.
У нас в этом году очень тяжелый сезон, потому что команда только формируется. Есть молодые футболисты, хочется чтобы они больше играли, но в команде есть возрастные игроки, сильные духом и мы пытаемся к более опытным футболистам подключать молодых и талантливых игроков. В этом году мы задачу выполнили, команда вошла в восемь сильнейших команд нашей области. Если будет все нормально, то в следующем году команда будет играть исключительно молодым составом игроков, воспитанниками Бердичевской ДЮСШ» - отметил тренер.
В турнирной таблице, ФК «Бердичев» после девяти сыгранных игр занимает седьмое место, набрав восемь зачетных пунктов (две победы, две ничьи и пять поражений), а «Шкирянык» занимает шестое место после девяти сыгранных игр (три победы, две ничьи и четыре поражения), набрав одиннадцать зачетных пунктов. При этом обе бердичевские команды имеют по две пропущенные игры.