Состоялись очередные игры Чемпионата Житомирской области по футболу среди команд Высшей и Первой лиги.

ФК «Бердичев» в третьем туре среди команд Высшей лиги на выезде в городе Новоград-Волынском встречался с местным «Авангардом». Бердичевские футболисты, подопечные играющего тренера Игоря Зеленцова на 37 минуте открыли счет в игре, отличился Александр Гончарук. Но сохранить результат бердичевским футболистам не удалось, за десять минут до конца игры хозяевам удалось сравнять счет. Следует отметить, что по итогам этой ничьи, бердичивляны получили свой первый зачетный пункт в турнирной таблице.

Еще одна интересная игра для бердичевских болельщиков состоялась в Житомире, где местный «Легион» принимал «Полесье» из поселка Городница. Игра завершилась победой «Легиона» со счетом 4-2. Но следует отметить, чтобы в составе «Полесье» двумя забитыми мячами отметился Бердичевский футболист, полузащитник Антон Лысюк. Кроме Антона Лисюка, в составе «Полесье» играют бердичевские футболисты Роман Вакалюк, Дмитрий Коломиец, Юрий Приходько и Ярослав Блоцкий.

По итогам трех сыгранных туров, ФК «Бердичев» в турнирной таблице занимает последнее шестое место, имея в активные один набранный зачетный пункт (одна ничья и два поражения), разница мячей 2-6.

Свою шестую игру во рамках Первой лиги Чемпионата Житомирской области провел ФК «Бердичев-2». Подопечные Сергея Корнийчука дома на стадионе «Центральный» принимали лидер Чемпионата - «Автомобилист» из Стрибеж. К сожалению игра завершилась вничью 0-0, хотя бердичивляны создали около десяти голевых моментов, но ни одного не смогли реализовать.

После шести сыгранных игр ФК «Бердичев-2» в турнирной таблице занимает третье место, имея в активе одиннадцать зачетных пунктов (три победы, две ничьи и одно поражение), разница мячей 9-6.

В следующем тура ФК «Бердичев» дома сыграет против «Локомотива» из Коростеня, а ФК «Бердичев-2» на выезде сыграет о ФК «Черниговка».