В Житомире завершился Открытый Чемпионат города Житомира по волейболу, который специалисты волейбола назвали неофициальным чемпионатом Житомирской области.

Соревнования, которые проходили в два круга, начались в октябре 2016 года, а завершились в начале июня 2017 года. Участие в турнире приняли 10 команд из Житомира, Черняхова, Чуднова и Бердичев. Бердичев в соревнованиях представлял Спортивный клуб «Бердичев».

В двух последних матчах бердичевские волейболисты, подопечные Виталия Антонюка, одержали две победы над участником Первой лиги Чемпионата Украины - «Биоресурсом» - со счетом 3-1 и прошлогодними победителями турнира - ВК «Житомир» - со счетом 3-0.

Всего в рамках Открытого Чемпионата города Житомира СК «Бердичев» сыграл восемнадцать матчей и получил пятнадцать побед, что позволило нашим землякам стать Чемпионами Открытого Чемпионата города Житомира по волейболу.

В итоговой таблице СК «Бердичев» занял первое место, имея в своем активе 44 зачетных пункта. Такое же количество зачетных пунктов и в ВК «Щорс», которые стали серебряными призерами, но по лучшей разнице партий итоговую победу одержали именно наши земляки. Третье место занял участник Первой лиги Чемпионата Украины - «Хорос» с Черняхова, у них сорок один зачетный пункт. На четвертом месте завершил соревнованиях прошлогодний Чемпион - ВК «Житомир» - тридцать восемь зачетных пунктов, а на пятом - «Биоресурс» - тридцать пять зачетных пунктов.

По завершению последнего матча СК «Бердичев» против ВК «Житомир» состоялась торжественная церемония награждения. Награды победителям, призерам и участникам соревнований вручил Председатель Житомирского областного совета, председатель Житомирской областной федерации волейбола Владимир Ширма.

Самым полезным игроком турнира был признан игрок СК «Бердичев» Владимир Сидоренко, а лучшим диагональным игроком стал еще один представитель СК «Бердичев» - Олег Олийниченко.

Состав Чемпионов-волейболистов СК «Бердичев Богдан Антонюк, Виктор Трофимчук, Владимир Сидоренко, Олег Олийниченко, Александр Метла, Андрей Король, Евгений Сулима, Иван Черняк, Олег Гуль, Константин Борак, Тарас Проданец. Тренер - Виталий Антонюк.

Команда благодарит за всестороннюю помощь и поддержку частному предпринимателя Геннадия Викторовича Радзиминского.