Состоялись очередные игры Чемпионата Житомирской области по футболу среди команд Высшей и Первой лиги.

ФК «Бердичев» в четвертом туре среди команд Высшей лиги дома на стадионе «Центральный» встречался с ФК «Локомотивом» (Коростень).

Первый тайм активнее провели гости, которые уже на семнадцатой минуте открыли счет в игре, этот счет продержался до 62 минуте, когда гости отличились второе место в игре. Но к счастью присутствует на игре болельщиков, бердичевским футболистами удалось до конца игры сравнять счет. Забитыми мячами отличились Дмитрий Подгорчук и Денис Сидорук. Итоговый счет ничья 2-2. Так, первая победа в Чемпионата подопечных Игоря Зеленцова снова откладывается.

По итогам четырех сыгранных туров ФК «Бердичев» в турнирной таблице занимает последнее шестое место, имея в активные два набранных зачетных пункта (две ничьи и два поражения), разница мячей 4-8.

Очередную игру в рамках Первой лиги Чемпионата Житомирской области провел ФК «Бердичев-2». Подопечные Сергея Корнийчука на выезде в Черняхове встретились с одноименным футбольным клубом «Фастов». Благодаря мячу Дениса Павловского, забитому во второй половине второго тайма бердичевские футболисты одержали победу со счетом 1-0.

Благодаря победе в Черняхове, ФК «Бердичев-2» в турнирной таблице впервые в сезоне после семи сыгранных игр занимает первое место в Чемпионате, имея в активе четырнадцать зачетных пунктов (четыре победы, две ничьи и одно поражение), разница мячей 10 - 6.

Свою следующую игру футболисты ФК «Бердичев» сыграют аж 2 августа в Житомире против СК «Легион», а ФК «Бердичев-2» 27 августа дома на стадионе «Центральный» будет принимать ФК «Пулин» из Красноармейска.