С 24 по 26 июля в Кировограде на обновленном стадионе «Звезда» состоялся Чемпионат Украины по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие более семи сотен спортсменов из всех областей Украины. Уже традиционно, что в самых престижных стартах также принимают участие спортсмены из Бердичева. А самое главное и наиболее приятнее, то, что не только принимают участие, а и одерживают победы и занимают призовые места.

На дистанции 800 метров среди мужчин второе место и серебряную медаль Чемпионата Украины получил бердичивлянин Вячеслав Олишевский. Также он в составе Сборной Житомирской области в эстафете 4 по 400 метров занял первое место и стал Чемпионом Украины. На дистанции 400 метров у женщин шестое место показала бердичивлянка Юлия Олишевская. Тренирует спортсменов Владимир Зорник.

В финальных соревнованиях в секторе для прыжков в высоту выступали двое бердичивлян - Юрий Кримаренко (тренер Владимир Журавлев) и Владислав Мазур (тренер - Игорь Лонский). Владислав Мазур самый молодой участник финала среди двадцати спортсменов с результатом 210 см занял седьмое место. А Юрий Кримаренко с результатом 220 см занял второе место. С таким же результатом 220 см первое место получил Дмитрий Яковенко, но к сожалению Юрий Кримаренко уступил спортсмену из Кировограда по количеству попыток.