Очередной матч в рамках Чемпионата Житомирской области по футболу сыграл Футбольный клуб «Бердичев». Соперником бердичевских футболистов стал финалист Кубка Житомирской области 2017 - «Звягель» из Новоград-Волынского.

В первом круге игра между ФК «Бердичев» и «Звягель» в Новоград-Волынском закончилась вничью 1-1.

В игре, которая состоялась в Бердичеве на стадионе «Прогресс», в составе ФК «Бердичев» из-за травм и повреждений не смогли принять участие несколько ключевых игроков: вратарь Дмитрий Ульченко и полевые игроки Денис Сидорук, Сергей Зданевич и Ярослав Грабец.

Наши земляки активно начали матч, создав несколько опасных моментов у ворот гостей. Футболисты из Новоград-Волынского, которых активно поддерживал их фан-сектор, прибывший также в Бердичев, создавали опасные моменты у ворот ФК «Бердичев», но вратарь, бердичивлянин Юрий Мазяр действовал надежно.

В самом начале второго тайма бердичевским футболистам, подопечным Игоря Зеленцова, удалось открыть счет. Забитым мячом отметился Вадим Шинкарук. Могли наши земляки и увеличивать преимущество в счете в свою пользу, но Руслан Стукал, Алексей Синько, Александр Гончарук свои моменты не реализовали. Гости наиболее активными были во второй части второго тайма, но свои голевые моменты они реализовать не смогли, также надежно действовал в воротах Юрий Мазяр.

Эта победа стала первой для ФК «Бердичев» после десяти матчей без побед. Последний раз в чемпионате Житомирской области бердичевские футболисты побеждали в начале июня в домашнем матче против «Фортуны» из Андрушевки. До завершения Чемпионата ФК «Бердичев» осталось провести три игры. Два домашних матча против СК «Коростень» и «Рис» Коростень и один матч на выезде против «Будивельника» с Гранитного.