Свой очередной и последний в этом году матч на выезде в рамках Чемпионата Житомирской области по футболу провел Футбольный клуб «Бердичев».

Подопечные Игоря Зеленцова сыграли в поселке Гранитное Малинского района против местного «Строителя». В первом круге матч между ФК «Бердичев» и «Строителем» в Бердичеве завершился вничью 1-1.

Матч со «Строителем» на выезде начинался очень хорошо для бердичевских футболистов. Уже на третьей минуте игры вратарь хозяев в своей штрафной площадке нарушил правила против Олега Подельника и арбитр указал на пенальти. Денис Павловский четко реализовал приговор арбитра.

В середине первого тайма хозяевам дважды за одну минуту удалось отличиться в воротах Дмитрия Ульченко.

В конце первого тайма и в начале второго тайма наши земляки создали несколько опасных моментов, но дважды Юрий Приходько, Олег Подельник и другие игроки не смогли их реализовать. Зато хозяевам опять же в течение нескольких минут удалось огорчить вратаря бердичивлян. И опять же в конце матча бердичевские футболисты создавали опасные моменты, но не смогли их реализовать. А хозяева на последней минуте матча еще раз отличились в воротах ФК «Бердичев». Итоговый счет 5-1 в пользу «Будивельника».

В турнирной таблице наши земляки занимают последнее девятое место, но в Первую лигу в следующем году не вылетят из-за того, что «Танкист» с Новогуйвинска снялся еще во время первого круга Чемпионата.

Последнюю игру бердичевские футболисты в этом году проведут дома на стадионе «Прогресс» в субботу, 28 октября, против «Малая» из Коростеня. Начало игры в 14 часов.