В городе Винница состоялся Финал Кубка Украины по таиландскому боксу Муэй Тай среди взрослых и Кубок Украины по таиландскому боксу Муэй Тай среди юношей и юниоров.

Бердичев в данном турнире представляли восемь спортсменов, воспитанников военно-патриотического спортивного клуба "Казак", под руководством тренера Олега Глинского.

Бердичевские спортсмены выступили в соревнованиях очень успешно и привезли домой семь кубков, семь золотых и одну серебряную медаль.

В весовой категории 22 килограмма наш спортсмен Александр Харахондя уже в третий раз стал победителем соревнований Всеукраинского уровня. Даниил Бондарь во второй раз стал Чемпионом Украины в весовой категории 26 килограмм. Макар Матвийчук (весовая категория - 24 кг), Егор Петух (весовая категория - 28 кг), Даниил Жерноклеев (весовая категория - 30 кг), Денис Лисунець (весовая категория - 32 кг) и Кристина Петух (весовая категория - 54 кг) стали чемпионами в своих категориях.

Еще одна Бердичевская спортсменка Анна Малевич провела прекрасный поединок со спортсменкой из города, но уступила ей раздельным решением судей и получила серебро.
Кроме официальных соревнований, наши бойцы провели ряд матчевых встреч со спортсменами из Киева, Одессы, Запорожья и других городов Украины.

Поздравляем всех наших спортсменов с прекрасным результатом и желаем им дальнейших побед!