Несколько лет подряд юные воспитанники Бердичевской ДЮСШ принимают участие в главных футбольных соревнованиях Украины

- Детско-юношеской футбольной лиге Украины (ДЮФЛУ). 14 сентября очередной раз в розыгрыше ДЮФЛУ взяли старт две команды юношей ДЮСШ Бердичева - 1998 года рождения (тренер - Александр Иванович Подгорчук) и 2000 года рождения (тренер - Креденцер Владимир Владимирович).

Соревнованиях проходят в подгруппах, где команды разделены по территориальному принципу в два круга - дома и на выезде. Начинаются соревнования в сентябре, а завершаются в мае следующего года. До зимнего перерыва команды сыграют десять туров. В двух возрастных категориях проходят спаренные туры, когда обе команды из одного города принимают своих соперников дома, или обе едут на выезд. В этом году соперниками бердичевских футболистов будут девять команд из Шепетовки, Ровно, Староконстантинов, Березного (Ровенской области), а также по две команды из Житомира и Хмельницкого.

В первом туре бердичевские футболисты на стадионе «Центральный» принимали гостей из Житомира - футболистов «Полесье». Первыми на поле встретились юноши 1998 года рождения. Недавно, эти команды уже встречались между собой в Бердичеве во время турнира на призы Леонида Копитка. В той игре победили игроки «Полесье» со счетом 3-0 и стали победителями турнира. Поэтому, у подопечных Александра Подгорчука был дополнительный стимул, что взять реванш за то обидное поражение во время домашнего турнира. И, на радость болельщиков, бердичевские футболисты смогли взять реванш у житомирян и победили своих соперников со счетом 2-0. Два забитых мяча на счету нападающего бердичивлян Игоря Белецкого.

Довольно резво начали свою группу и бердичевские футболисты 2000 года рождения, которым, в начале игры, удалось дважды отличиться в воротах гостей. Сначала пенальти в ворота житомирян четко реализовал Ярослав Савчук, а впоследствии красавец мяч забил Максим Жовнерчук. В конце первого тайма гостям удалось сократить счет в игре, а в середине второго тайма сравнять счет. И, к сожалению, на последних минутах игры футболистам «Полесье» удалось забить победный мяч. Итак, со счетом 3-2 победили юноши 2000 года рождения из Житомира.

В следующем туре, в воскресенье, 21 сентября, бердичевские футболисты отправляются в Ровно, чтобы встретиться со своими сверстниками из ФК «Верес».