В течение двух дней в Житомире проходил Чемпионат Житомирской области по футзалу.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: три из Житомира - «Атлет-Житомир», «ИнБев», «Энергия», три из Бердичева - серебряный призер Чемпионата Бердичевщины «Штурм», бронзовый призер «EastWest» и самый неожиданный участник - МФК «Эхо», аутсайдер Высшей лиги Чемпионата Бердичевщины по футзалу. Команда МФК «Эхо» заменила Чемпиона Бердичивщины «Ортек», который отказался от участия в Чемпионате Житомирской области.

Согласно жеребьевки в группу «А» попали команды «Энергия», «Атлет-Житомир» и «Штурм», а в группу «Б» - «ИнБев», МФК «Эхо» и «EastWest».
Бердичевские команды в этих соревнованиях сыграли по-разному. Опять что-то не получилось у «Штурма». Команда военнослужащих уступила в двух мачтах Энергии (4-9) и «Атлет-Житомира» (0-11). МФК «Эхо» согласился сыграть в турнире для приобретения опыта. Бердичевляны уступили «ИнБев» со счетом 3-15 и в бердичевском дерби уступили «EastWest» со счетом 2-8.

«EastWest» к игре с МФК «Эхо» с минимальным счетом 3-4 уступил «ИнБев» в интереснейшей игре первого дня соревнований. В этой игре тяжелую травму получил игрок «EastWest» Сергей Зданевич.

В полуфинальной игре «EastWest» встретился с «Атлет-Житомир» и уступил со счетом 2-8. В игре за третье место подопечные Игоря Зеленцова должны были встретиться с командой, которая уступила во второй полуфинальной паре между «Энергией» и «ИнБев». Но «ИнБев» в первой половине игры полуфинала покинул поле и прекратил участие в соревнованиях, поэтому «EastWest» досрочно стал бронзовым призером Чемпионата Житомирской области по футзалу и получил путевку для участия в Кубке регионов по футзалу, который состоится в конце марта в Сумах. Победу в чемпионате Житомирщины получила команда «Энергия», которая в серии послематчевых пенальти победила «Атлет-Житомир».

Состав команды «EastWest» - бронзовых призеров Чемпионата Житомирской области по футзалу: Юрий Мазяр, Алексей Григорьев, Олег Подельник, Денис Павловский, Дмитрий Подгорчук, Сергей Зданевич, Вадим Шинкарук, Александр Гончарук, Юрий Сухоручкин, Владимир Креденцер. Тренер: Игорь Зеленцов. Руководитель клуба: Юрий Жула.