Бердичевские легкоатлеты вновь подтвердили свое высокое мастерство в соревнованиях самого высокого уровня.

Две золотые и две серебряные награды - вот итог выступления бердичевских спортсменов в Чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении, который недавно состоялся в Сумах.

На дистанции в беге на 800 метров Чемпионом Украины стал Вячеслав Олишевский. Также Бердичевский спортсмен стал победителем в эстафете 4 на 400 метров в составе сборной Житомирской области. Жена Вячеслава - Юлия Олишевская получила серебряную награду в беге на дистанции 400 метров. Супруги Олишевская тренируются под руководством Владимира Зорника.

Как всегда, больше всего представителей нашего города выступали в секторе для прыжков в высоту. Среди женщин восьмое место с результатом 175 см заняла Наталья Гапчук (тренер - Александр Михальченко). А среди женщин серебряную награду получил Юрий Кримаренко с результатом 226 см. Также в финале выступал и юный Александр Баранников, который занял восьмое место с результатом 215 см. Юрия Кримаренко тренирует Владимир Журавлев, а Александра Баранникова - Игорь Лонский.

Следует отметить, что Вячеслав и Юлия Олишевская, а также Юрий Кримаренко, имеют все шансы в составе сборной Украины принять участие в Чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который состоится в начале марта в столице Чехии Праге.