Недавно в Житомире в спортивном зале ЖДЮСШ «Авангард» состоялся Первый Открытый Чемпионат Житомирской области по ММА (смешанные виды единоборств).

Смешанные виды единоборств только в 2012 году были признаны официальным видом спорта в Украине. В соревнованиях ММА преимущественно принимают участие спортсмены, которые занимаются такими видами спорта как греко-римская борьба, вольная борьба, бокс, кикбоксинг, дзюдо и другие виды боевых искусств.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Житомирской, Хмельницкой и Винницкой областей. Спортсмены из Бердичева также представляли наш город в этих соревнованиях. Честь Бердичева защищали воспитанники секции кикбоксинга ДЮСШ имени Виталия Лонского под руководством тренера-преподавателя Олега Коденского.

В итоге бердичевские спортсмены выступили в соревнованиях достаточно успешно, получив четыре награды: два первых места и два вторых места. Среди спортсменов в возрасте 16-17 лет в весовой категории 56 кг первое место завоевал Александр Волков, в весовой категории 80 кг первое место занял Егор Фролов, а второе занял также наш земляк Вячеслав Белинский. А среди спортсменов в возрасте 14-15 лет второе место занял еще один бердичивлянин Роман Трондюк.